Gemeinde Kolbingen, zwischen Himmel und Höhle - Gemeinderat

Service Links

Gemeinde Kolbingen

Die Mitglieder des Gemeinderats

Berchtold Frank

Industriemeister Metall
Albstraße 4/1
Gemeinderat seit 21.07.2014
zusätzliche Funktion
2.Bürgermeister-Stellvertreter

Tel.:07463/990033

 

 

 

 

 

Denkinger Roger

Dipl.Verwaltungswirt
Goethestraße 19
Gemeinderat seit 21.07.2014
zusätzliche Funktion
Mitglied in der Verbandsversammlung

Tel.:07463/1297

 

Eichhorn Torsten

Industriemeister Elektro
Schakostraße 15
Gemeinderat seit 21.07.2014
zusätzliche Funktionen
Mitglied im Bauausschuss
Mitglied im Umweltausschuss

Tel.:07463/57841

Froneck-Schad Sabine

Dipl.Sozialpädagogin
Ahornstraße 9
Gemeinderätin seit 21.07.2014
zusätzliche Funktion
Mitglied im Kindergarten- und Schulausschuss

Tel.:07463/5155

Heselschwerdt Klaus-Helmut

Rentner
Ahornstraße 4
Gemeinderat seit 21.07.2014
zusätzliche Funktionen
Mitglied im Bauausschuss
Mitglied im Umweltausschuss

Tel.:07463/97161

Hipp Elisabeth

Beamtin
Grießgasse 11
Gemeinderätin seit 07.06.2009
zusätzliche Funktionen
Mitglied im Umweltausschuss
Mitglied im Kindergarten- und Schulausschuss
Vorstandsmitglied im Krankenpflegeverein

Tel.: 07463/1590

Hipp Hubert

Diplompädagoge
Haldenstrasse 7
Gemeinderat seit 7.6.2009
zusätzliche Funktion
Mitglied in der Verbandsversammlung

Tel.: 07463/347

Schad Hans

Sendertechniker
Härtlestraße 10
Gemeinderat seit 12.6.1994
zusätzliche Funktionen:
1. Bürgermeister-Stellvertreter
Mitglied im Bauausschuss
Mitglied im Umweltausschuss
Mitglied der Waldkommission
Vertreter in der Verbandsversammlung des Abwasserzweckverbandes

Tel.: 07463/1804

Schad Gottfried

Landwirtschaftsmeister
Rotes Kreuz 1
Gemeinderat seit 07.06.2009
zusätzliche Funktion
Mitglied der Waldkommission

Tel.:07463/270

Schwär Bernd

Dipl.Bauingenieur
Ahornstraße 6
Gemeinderat seit 21.07.2014
zusätzliche Funktionen
Mitglied im Bauausschuss
Vertreter in der Verbandsversammlung des Abwasserzweckverbandes

Tel.:07463/838898